Послевкусие
     Заметки о сетевых нравах



Главная блога Главная сайта | Мой профиль | Выход  Вы вошли как Гость |  Вторник, 16.Апр.2024, 15:21:20




Сетевой планктон - подвид офисного планктона
06.Дек.2008 15:15:29



Сетевой планктон - разновидность офисного

 

Прочитав страшилку о том, что «офисный планктон» вполне способен стать шестеренкой в оранжевом проекте, я тут же возбудился на давно интересующую меня тему о «сетевом планктоне». Это своеобразный подвид офисного планктона, только более амбициозный, поскольку технически продвинутый.

К сетевому планктону обычно относят ЖЖистов, Одноклассников, КонтактникоВ и прочих фанатов комьюнити.

Психология этой публики весьма интересна. Но меня интересует  лишь определенная часть этого сословия. Нет, не авторы тупых и безграмотных текстов, коих в этих социальных сетях превеликое множество.  Обойду на этот раз я и тех из них, кому по жизни неведомо понятие о сетевом этикете.

Нынче мое воспаленное внимание привлекает более активная часть планктона. Та, которая убеждена, что любой микроорганизм должен иметь свой сайт или блог. Благо современные web-технологии позволяют  реализовать эту идею  любому, как говаривали в свое время большевики - каждой кухарке.


И заострился я вовсе не на убогий дизайн таких страниц. зачастую имеющий место.  Нет. Я сейчас  о полном отсутствии ответа на вопрос: «Кому интересна ваша страница?». Тысячи сайтов с бесполезными советами, десятки тысяч - с нулевой пользой. А уж  рекомендаций как заработать в сети - просто не счесть. Господи, как скучно!!!

И как все-таки мало увлеченных людей, для которых выход в сеть не самоцель, а способ общения с себе подобными. Например, вот таких. Загляните, не пожалеете. Кто посмеет отнести такой сайт к категории сетевого планктона?


Вообще-то эту тема уже поднималась мною в заметках "Таких страниц в интернете тысячи...", а также "Влияние социальных сетей на человека". Тогда мое возбуждение как-то прошло, а сейчас вот опять…

Нынче прибавилось только осознание того, что я все-таки уловил общее свойство этой подгруппы сетевого планктона.

Для них сеть, сайт, блог - существительное.

Вопреки грамматике позволю утверждать, что сеть все же - прилагательное !



 




Просмотров: 1738 | Добавил: webmoda | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0









Имя *:
Email *:
Код *:










Календарь


«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Поиск









Статистика











WebModa © 2024                                                                                                                    Хостинг от uCoz